Top.Mail.Ru
Unicode24 - Делаем профессиональные сайты бесплатно - 5 способов поднять конверсию на сайте с помощью продающей полоски
5 способов поднять конверсию на сайте с помощью продающей полоски

5 способов поднять конверсию на сайте с помощью продающей полоски

 

Любой собственник сайта всегда старается сделать свой сайт максимально удобным для его потенциальных посетителей. Одновременно сайт должен приносить клиентов и сайт должен продавать. Обычно, сделать так, чтобы сайт был и удобным, и продавал не трудно, но когда доходит дело до всплывающих окон, тут возникает конфликт. Многие посетители сайта не любят всплывающие окна, но одновременно всплывающие окна помогают продавать.

Как же совместить одновременно и эффективность всплывающих окон, и не остаться совершенно без продаж и без прибыли? Есть одно решение, которое совершенно не раздражает посетителей, но одновременно является всплывающим окном, выполняет те же функции, доносит информацию до посетителя сайта, и при необходимости его можно закрыть. Это продающая полоска.

Что представляет из себя продающая полоска? Это обычная полоска во всю ширину сайта или во всю ширину экрана, которая закреплена вверху сайта. В ширину не больше 150 пикселей, т.е. такая, достаточно узенькая. Обычно ее выделяют какого-то яркого цвета. Она может быть фиксирована при прокрутке сайта, либо же прокручиваться вместе с сайтом.

Продающая полоска доносит любую информацию до посетителя, будь то акция, либо изменение режима работы или графика работы, либо это может быть предложение подписаться.

Крупные интернет-магазины сейчас очень активно используют этот инструмент, ведь она занимает небольшую часть экрана и не раздражает абсолютно посетителя. Даже часто ее не закрывают, она просто открытая остается у посетители, но одновременно она привлекает внимание. Туда можно поставить дополнительно эмодзи для привлечения внимания.

Основное действие, которое должен совершить посетитель сайта, увидев эту полоску, - это кликнуть и перейти на страничку акции, либо перейти на информационную страницу, либо перейти на форму подписки.

Создать такую полоску достаточно просто. Можно даже не использовать специальные сервисы, можно ее поставить в код сайта, с этим справится любой программист. Если же программиста нет, вы можете использовать сервисы, которые помогут сделать эту продающую полоску. Важно - не забудьте адаптировать ее под мобильную версию вашего сайта.

© 2022 Unicode24. Заполняя любые формы на данном сайте, Вы вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.

ИП Коваленко Данила Григорьевич. Все права защищены. Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично), или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается. Любое нарушение прав автора будет преследоваться на основе российского и международного законодательства. Свободное и безвозмездное использование любых материалов, входящих в состав настоящего сайта, ограничено использованием в личных целях и использованием в случаях, указанных в статье 1274 ГК РФ. Использование материалов, статей, входящих в состав настоящего сайта, на основании пункта 3 части 1 статьи 1274 ГК РФ не допускается. Нарушение вышеуказанных положений является нарушением авторских прав и влечет наступление гражданской, административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, Статья 1299 ГК РФ (Технические средства защиты авторских прав).