Top.Mail.Ru
Unicode24 - Делаем профессиональные сайты бесплатно - Доступность и простота: как миссия Unicode24 пересекается с миссией Apple? Как IPhone и сайты связаны?
Доступность и простота: как миссия Unicode24 пересекается с миссией Apple? Как IPhone и сайты связаны?

Доступность и простота: как миссия Unicode24 пересекается с миссией Apple? Как IPhone и сайты связаны?

 

Сегодня поговорим о миссии. Вы поймете, нужна ли миссия для вашей компании, и, как создать миссию для вашей компании. Давайте начнем с того, кому нужна миссия. Если у вас небольшая торговая точка, вы продаете, например, овощи, то, конечно, миссия здесь, скорее всего, не нужна. Хотя, если у вас большие планы, то миссия однозначно потребуется. Миссия – это как бы направление, куда вы идете, куда движется вся ваша компания, какой конечной цели она хочет достигнуть, и какой продукт она хочет предлагать своим клиентам. 

Я хочу разобрать тему миссии на примере Apple и Стива Джобса. Почему я выбрал именно  Apple, вы поймете в конце этого видео. Итак, Стив Джобс, он стремился предлагать своим клиентам продукты доступные и максимально интуитивно понятные. Стив Джобс осознавал важность в универсальности и стандартов, чтобы обеспечивать плавный обмен информации между различными платформами и различными устройствами. Также Стив Джобс понимал насколько важно сделать так, чтобы его продукт был доступен каждому человеку, чтобы его продукт был понятен каждому человеку, чтобы каждый человек мог пользоваться его продуктом.

Как мы знаем Apple создала первый компьютер с графическим интерфейсом на основе Xerox. Да, Xerox тогда делал не только устройства для копирования, а также Xerox занималась и компьютерами. Также Apple при создании своих продуктов руководствовалась принципами простоты и универсальности, а также соответствия стандартам индустрии. Также Стив Джобс считал, что любой пользователь сможет просто достать компьютер Apple, либо iPhone, либо iPad из коробки, просто включить его и пользоваться. Тогда этого не делал никто. 

Создавая нашу компанию Unicode24 я также решил, что миссия для нас важна, мы должны понимать, куда мы движемся.  Я сформулировал миссию так: «Сайты доступные каждому на условиях удобных каждому». Разрабатывая миссию и дальнейшие шаги по развитию компании, я опирался на опыт компании Apple. Да, конечно, мы не Apple, и они делают гораздо больше, чем просто создание сайтов, но я ориентировался на крупнейшего игрока в IT отрасли. Я смотрел, какие ценности есть в той компании, каких ценностей они придерживаются, создавая свой продукт.

Разрабатывая сайты в Unicode24, мы также руководствуемся принципом доступности. То есть сайт должен быть доступен каждому, поэтому мы не берем денег за разработку.

Также мы считаем, что любому пользователю должно быть понятно, как пользоваться сайтом. Именно поэтому созданные сайты мы:

  1. Ведем и обслуживаем.
  2. Даем рекомендации каждому нашему клиенту, как работать с сайтом и какие инструменты можно внедрить в сайт, чтобы сайт работал более эффективно.
  3. Используем один из самых популярных движков в мире, чтобы пользователь и без нашей помощи мог администрировать свой сайт.

Грубо говоря, тебе нужно просто заполнить Бриф и получить сайт, готовый, красивый, профессиональный и выполненный по твоим пожеланиям. Согласитесь это чем-то похоже на «достать из коробки и включить». 

Да, конечно, пользование любым из устройств Apple предполагает, что пользователь должен самостоятельно, например, отправлять письма, совершать звонки или пользоваться браузером, и ему должно быть понятно, как это сделать.

Аналогично и с сайтом созданного в Unicode24. У каждого пользователя есть админка, в которой интуитивно понятно, куда заходить, и куда нажимать. Если не понятно, существуют инструкции, также существуют рекомендации, с помощью которых вы можете сделать ваш сайт еще более эффективным.

Да, повторюсь еще раз, Apple сделала намного больше. Устройствами Apple пользуются тысячи, даже наверно миллионы людей по всему миру. Но вы также, как и я, можете найти ту компанию или того человека, который номер один в вашей сфере. Тот, кто делает круче всех, и посмотреть, а какая миссия у него. Ориентируясь на его миссию, вы сможете разработать свою собственную.

Таким образом, ориентируясь на компанию Apple, мы помогаем многим компаниям не только продавать больше, не только получать больше заказов, но и выходить за пределы своего города, своего округа, своего края и продавать по всей стране. На этой позитивной ноте я хотел бы закончить.

© 2022 Unicode24. Заполняя любые формы на данном сайте, Вы вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.

ИП Коваленко Данила Григорьевич. Все права защищены. Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично), или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается. Любое нарушение прав автора будет преследоваться на основе российского и международного законодательства. Свободное и безвозмездное использование любых материалов, входящих в состав настоящего сайта, ограничено использованием в личных целях и использованием в случаях, указанных в статье 1274 ГК РФ. Использование материалов, статей, входящих в состав настоящего сайта, на основании пункта 3 части 1 статьи 1274 ГК РФ не допускается. Нарушение вышеуказанных положений является нарушением авторских прав и влечет наступление гражданской, административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, Статья 1299 ГК РФ (Технические средства защиты авторских прав).