Top.Mail.Ru
Unicode24 - Делаем профессиональные сайты бесплатно - Как попасть в Топ результатов поиска Яндекса: пошаговый план продвижения сайта
Как попасть в Топ результатов поиска Яндекса: пошаговый план продвижения сайта

Как попасть в Топ результатов поиска Яндекса: пошаговый план продвижения сайта

 

Если вы хотите, чтобы ваш сайт находился на первых строчках поисковика. Если вы хотите, чтобы у вашего сайта рос трафик, и соответственно росли продажи, то это видео точно для вас. Если вы занимаетесь онлайн-бизнесом, то наверняка вы знаете, как важно находиться вверху поисковой выдачи. Можно, конечно, заплатить за Яндекс.Директ, но сегодня не об этом. Сегодня мы разберем: «Как вывести ваш сайт наверх поисковых систем?». Видео может быть полезно тем, кто самостоятельно выводит сайт в Топ, а также для всех предпринимателей, которые заплатили за Seo-продвижение, чтобы проконтролировать работу вашего Seo-специалиста. Итак, поехали.

Первым шагом будет оптимизация сайта под поисковые запросы. С помощью специальных сервисов вы можете легко определить, какие поисковые запросы пользуются популярностью в вашей сфере. В соответствии с этими запросами вы оптимизируете сайт. То есть вы оптимизируете заголовки, оптимизируете description, то есть описание страницы, оптимизируете ссылки, они также должны содержать ключевые слова и быть понятны человеку, оптимизируете контент на сайте. При этом очень важно, чтобы контент на сайте был понятен человеку, если вы очень часто употребляете ключевое слово, то есть вероятность, что вы попадете под блокировку поисковых систем, то есть получите обратный эффект. Поэтому текста должны быть лаконичными, понятными и не перенасыщенными ключевыми словами.

Далее уделите внимание технической составляющей вашего сайта. Ваш сайт должен легко и быстро открываться, не быть перегруженным скриптами или лишней графикой. Также сайт должен иметь удобную навигацию и обязательно дружественный интерфейс для мобильных устройств. Яндекс все больше внимания уделяет именно поведенческим факторам, то есть тому, как ведут ваши посетители себя на сайте, насколько легко они находят ту информацию, за которой они пришли к вам на сайт из поисковых систем. Если ваш сайт релевантен запросам пользователей, тогда он будет только расти в поисковой выдаче.

Следующий очень важный момент - это наличие ссылок на ваш сайт с других ресурсов. Но тут не стоит закупать массово ссылки, как делали раньше. Да, к сожалению, многие сеошники до сих пор это предлагают, но закупка некачественных ссылок только ухудшит позиции вашего сайта, а вам нужно улучшить. Соответственно, пишите качественные статьи, размещайте их на других ресурсах, договаривайтесь с владельцами других ресурсов о размещении ваших материалов с ссылкой на ваш сайт. Активно пользуйтесь социальными сетями, отвечайте на вопросы на форумах, оставляйте там ссылку на ваш ресурс. Такое размещение ссылок не будет противоречить политике Яндекса, и будет продвигать ваш сайт.

И, наконец, его величество - контент. Не забывайте о содержании, чем полезнее будет ваша статья, чем дольше человек проведет времени, читая вашу статью, тем выше будет выдача вашего сайта. Снабжайте вашу статью уникальными картинками, добавляйте ваше уникальное видео. Такие действия только помогут вырасти вашему сайту по различным запросам в поисковике.

И, конечно, не забывайте про анализ. Отслеживайте позиции вашего сайта, отслеживайте поведение людей на сайте, время, которое они проводят на вашем сайте. Тестируйте гипотезы, убирайте то, что не работает и усиливайте то, что сработало на отлично. Я очень надеюсь, что эта информация вам помогла.

© 2022 Unicode24. Заполняя любые формы на данном сайте, Вы вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.

ИП Коваленко Данила Григорьевич. Все права защищены. Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично), или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается. Любое нарушение прав автора будет преследоваться на основе российского и международного законодательства. Свободное и безвозмездное использование любых материалов, входящих в состав настоящего сайта, ограничено использованием в личных целях и использованием в случаях, указанных в статье 1274 ГК РФ. Использование материалов, статей, входящих в состав настоящего сайта, на основании пункта 3 части 1 статьи 1274 ГК РФ не допускается. Нарушение вышеуказанных положений является нарушением авторских прав и влечет наступление гражданской, административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, Статья 1299 ГК РФ (Технические средства защиты авторских прав).