Top.Mail.Ru
Unicode24 - Делаем профессиональные сайты бесплатно - Как Wildberries помогает бизнесу выйти на новый уровень успеха.
Как Wildberries помогает бизнесу выйти на новый уровень успеха.

Как Wildberries помогает бизнесу выйти на новый уровень успеха.

Supa – Создавайте видео и изображения:

Поговорим про Wildberries. Когда встает вопрос про увеличение количества каналов трафика, многие предприниматели однозначно вспоминают этот маркетплейс. Еще бы, аудитория этого маркетплейса примерно 7 млн.пользователей в день, а заказов около 2 млн. Точки выдачи есть по всей стране, и даже в маленьком городе вы найдете несколько точек выдачи. Wildberries есть везде и это очень удобно. У Wildberries свои склады, логистика, он закрывает многие вопросы, и выход на него кажется очень логичным. Но есть, конечно, определенные сложности.

Первое, вы должны работать обязательно официально, если работаете неофициально, в серую, то Wildberries вам не светит.

Второе, вы должны продавать качественные товары. Помимо того, что вам нужно будет прикрепить сертификаты на товары, которые вы продаете, товары с плохим рейтингом продаваться на Wildberries не будут, никто их покупать не станет.

Конечно, для начала, вам нужно зарегистрироваться. Вам нужно будет прикрепить все необходимые документы, которые будет запрашивать площадка, оформить свой магазин, оформить витрину и карточку товара. При этом оформлению карточки товара нужно уделить особое внимание. Нужно подготовить качественную графику и максимально качественное описание с указанием всех характеристик, если вы напишите «этот товар хороший, покупайте его», то его никто у вас не купит, нужно максимально красиво расписать все детали. Здесь лучше не экономить на копирайтере, если вы не чувствуйте в себе сил написать качественный текст. Графику тоже лучше заказать у дизайнера, но это может быть дорого, поэтому советую воспользоваться конструкторами графики. Ссылку на такой конструктор оставим ниже, там есть готовые шаблоны для маркетплейсов.

В работе с Wildberries нужно быть очень аккуратным, потому что требования площадки нужно соблюдать. Если не будете соблюдать требования, то быстро улетите в бан. И путь на Wildberries для вас будет закрыт.

Что можно продавать на Wildberries? – Да, в принципе любые товары, которые не запрещены законодательством. Продаете свои товары – отлично, если продаете чужие - тоже можно, но на любой из товаров потребуются документы и сертификаты качества, если продукция требует сертификации.

Какую форму бизнеса выбрать? – Можете выбрать самазанятый, ИП, ООО, в принципе без разницы. Но учтите, что самозанятые могут продавать только те товары, которые произвели сами.

Еще один очень популярный вопрос: как выйти на Wildberries, если у меня очень много товаров? Да легко, у вас наверняка есть интернет-магазин, и из него вы можете выгрузить товары в специальном формате XML и этот формат загрузить к себе на Wildberries . Сайты, которые мы создаем в Unicode24, они уже содержат этот функционал.

И еще один очень важный момент. Думаем, вы видели, что на Wildberries уже продаются точно такие товары, которые продаете вы. Как же сделать так, чтобы покупали ваши товары? Естественно, можно снизить цену, но при этом, если у вас мало отзывов, то товары по-прежнему будут продаваться плохо. Люди будут думать, что это подделка и поэтому дешево. Но здесь тоже существуют обходные пути, но с ними нужно быть аккуратным. Поищите в интернет, что такое самовыкуп. Существуют даже специальные сервисы, которые предлагают самовыкуп, таким образом вы сможете раскрутить новый товар на этой площадке достаточно легко и за короткий срок. Но учтите, что все это сработает только тогда, когда у вас будет качественно оформленная карточка. И будьте аккуратны со скидками, потому что платформа периодически проводит распродажи, и вы, как продавец, будете обязаны в них участвовать.

Что хочется сказать в заключение: не бойтесь выходить на Wildberries, важно соблюдать правила этой площадки.

Supa – Создавайте видео и изображения:

© 2022 Unicode24. Заполняя любые формы на данном сайте, Вы вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.

ИП Коваленко Данила Григорьевич. Все права защищены. Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично), или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается. Любое нарушение прав автора будет преследоваться на основе российского и международного законодательства. Свободное и безвозмездное использование любых материалов, входящих в состав настоящего сайта, ограничено использованием в личных целях и использованием в случаях, указанных в статье 1274 ГК РФ. Использование материалов, статей, входящих в состав настоящего сайта, на основании пункта 3 части 1 статьи 1274 ГК РФ не допускается. Нарушение вышеуказанных положений является нарушением авторских прав и влечет наступление гражданской, административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, Статья 1299 ГК РФ (Технические средства защиты авторских прав).