Top.Mail.Ru
Unicode24 - Делаем профессиональные сайты бесплатно - Как корпоративный сайт может помочь вам привлечь новых клиентов
Как корпоративный сайт может помочь вам привлечь новых клиентов

Как корпоративный сайт может помочь вам привлечь новых клиентов

 

Сегодня мы продолжаем разбирать тему типов сайтов: какие сайты бывают, и какой же сайт делать для вашей компании? Сегодня поговорим про корпоративный сайт: что это за тип сайтов, чем он отличается от других, и стоит ли делать себе корпоративный сайт? Начнем с того, кому подходит корпоративный сайт? - Отвечу сразу, всем сферам деятельности. Продаете вы товары или услуги неважно, корпоративный сайт может помочь увеличить вам продажи. 

Давайте разберем как? - Начнем с функционала. Целью корпоративного сайта является информирование ваших потенциальных клиентов или текущих клиентов о вашей деятельности: какие товары вы производите, какие услуги вы продаете. На корпоративном сайте выкладывают всю информацию о компании, то есть это история компании, это миссия компании, это руководящий состав компании и ее сотрудники, оборудование и так далее. Часто это сопровождается видеороликами, делают профессиональные фотосессии, выкладывают лицензии, сертификаты, отзывы, благодарности и так далее. Стараются дать максимально всю информацию о компании.

Зачем это нужно? - Чтобы у потенциального клиента сложилось положительное мнение о вашей компании. Вы можете сказать, что это подходит только крупным компаниям, но тут я с вами не соглашусь. Любая крупная компания когда-то была маленькой. И, если вы хотите стать большой компанией, вам нужен корпоративный сайт.  Ведь именно он поможет привлечь крупного клиента, с помощью которого ваша компания вырастит. У нас был такой положительный опыт, когда небольшая компания, которой мы создали корпоративный сайт, выросла в гигантского производителя, который сотрудничает с крупнейшими сетями. Ведь первоначально крупный клиент будет знакомиться с вами именно с помощью сайта, а только потом позвонит, если вы вызовите у него доверие.

Корпоративный сайт отличается четкой структурой, понятной навигацией. Любому клиенту, который зашел на сайт, должно быть понятно, что, где находится. Немаловажную роль играет дизайн. Он должен быть строгим, ни в коем случае не используйте яркие краски, много цветов, розовых единорогов и любых других вещей, которые якобы украшают ваш сайт. В первую очередь корпоративный сайт должен понравиться вашему клиенту, и поэтому всякие анимашки там просто не уместны, вы так только отпугнете потенциального клиента.

В заключении хочу сказать, что корпоративный сайт нужен каждой компании. С помощью корпоративного сайта вы сможете расширить рынки сбыта, привлечь новых клиентов, как маленьких, так и крупных, и не важно, небольшая у вас точка продаж или уже крупное производство.

© 2022 Unicode24. Заполняя любые формы на данном сайте, Вы вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.

ИП Коваленко Данила Григорьевич. Все права защищены. Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично), или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается. Любое нарушение прав автора будет преследоваться на основе российского и международного законодательства. Свободное и безвозмездное использование любых материалов, входящих в состав настоящего сайта, ограничено использованием в личных целях и использованием в случаях, указанных в статье 1274 ГК РФ. Использование материалов, статей, входящих в состав настоящего сайта, на основании пункта 3 части 1 статьи 1274 ГК РФ не допускается. Нарушение вышеуказанных положений является нарушением авторских прав и влечет наступление гражданской, административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, Статья 1299 ГК РФ (Технические средства защиты авторских прав).