Top.Mail.Ru
Unicode24 - Делаем профессиональные сайты бесплатно - Таймер обратного отсчета: простой способ увеличения активности и продаж на вашем сайте.
Таймер обратного отсчета: простой способ увеличения активности и продаж на вашем сайте.

Таймер обратного отсчета: простой способ увеличения активности и продаж на вашем сайте.

Бесплатный таймер:

Сегодня про таймер обратного отсчета. Что такое таймер обратного отсчета? - В основном он используется при проведении какой-либо акции, он наглядно показывает «сколько времени осталось». Таким образом, мотивирует человека быстрее оставить заявку или совершить покупку. Таймеры обратного отсчета используют даже маркетплейсы, наверняка вы заходили в карточки каких-либо товаров и видели обратный отсчет. Часто можно такое встретить и на Aliexpress, то есть можно предположить, что таймер обратного отсчета работает отлично, раз его используют крупные игроки рынка.

Но не все так просто, с таймерами обратного отсчета нужно быть аккуратными, и тестировать, подойдет ли этот инструмент конкретно для вашего сайта. Почему так происходит? Потому что таймеры обратного отсчета ставят все кому не лень, и часто, когда таймер закончился, он начинает идти снова. Люди перестают верить таймерам обратного отсчета, то есть мы зашли на сайт и видим, что до окончания акции осталось два дня. Что будет через два дня? - Таймер заново обновится, и опять будет два дня или даже три дня. Согласитесь, какая-то нечестная история получается. Таким образом, если вы ставите таймер обратного отсчета к себе на сайт, вы должны быть честным со своими покупателями. То есть, если вы говорите, что акция закончится через семь дней, и ставите на эту акцию таймер, то таймер должен реально закончиться и отключиться через семь дней, не должно быть так, что акция начнется заново. Тогда таймер будет работать как нужно и будет подталкивать клиентов к покупке.

Также обратный отсчет можно использовать для того, чтобы показать дефицит товара. Например, у вас есть 100 единиц товара с хорошей скидкой, тогда вы выставляете таймер, который уменьшает количество товара, которое вы можете продать своим покупателям. Таким образом, покупатель видит, что товар может закончиться, предложение ограничено, и спешит оставить заявку.

Также таймер может идти не только в сторону уменьшения, а может идти и в сторону увеличения. Например, сегодня купили этот товар пять человек, потом шесть человек, потом семь человек, тогда клиент видит, что товар пользуется спросом и тоже делает заказ.

Какой тип таймера использовать? Здесь можно выделить два типа таймера. Первый, до определенной даты, например, у вас акция до конца месяца до 30-го числа, вы выставляете таймер, который ведет обратный отсчет до этой даты, а потом обнуляется. Либо может быть таймер, который стартует при заходе посетителя на сайт. Т.е., если посетитель зашел на сайт, он видит «осталось пять дней», завтра зашел уже четыре и так далее.

Какой тип таймера выбрать? - Тестируйте, для акций однозначно используйте до конкретной даты, если же у вас каких-то конкретных акций не проходит, и вы хотите лишь подтолкнуть новых пользователей сайта к покупке, то используйте второй тип таймера.

Как его установить? – Легко. Часто движки или конструкторы сайтов предлагают уже встроенный модуль обратного отсчета. Если у вас такого модуля нет, то существуют различные сервисы, которые позволяют встроить модуль обратного отсчета к себе на сайт, порой это даже бесплатно. На рынке много предложений, как платных, так и бесплатных. Ниже будет ссылка на один из них.

Но на вопрос: «Стоит ли установить таймер обратного отсчета к себе на сайт? - Однозначно стоит, протестировать стоит однозначно.

© 2022 Unicode24. Заполняя любые формы на данном сайте, Вы вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.

ИП Коваленко Данила Григорьевич. Все права защищены. Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично), или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается. Любое нарушение прав автора будет преследоваться на основе российского и международного законодательства. Свободное и безвозмездное использование любых материалов, входящих в состав настоящего сайта, ограничено использованием в личных целях и использованием в случаях, указанных в статье 1274 ГК РФ. Использование материалов, статей, входящих в состав настоящего сайта, на основании пункта 3 части 1 статьи 1274 ГК РФ не допускается. Нарушение вышеуказанных положений является нарушением авторских прав и влечет наступление гражданской, административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, Статья 1299 ГК РФ (Технические средства защиты авторских прав).