Top.Mail.Ru
Unicode24 - Делаем профессиональные сайты бесплатно - Онлайн-карты, как еще один способ привлечения трафика на сайт. Плюс удобный поиск вашей компании для клиентов
Онлайн-карты, как еще один способ привлечения трафика на сайт. Плюс удобный поиск вашей компании для клиентов

Онлайн-карты, как еще один способ привлечения трафика на сайт. Плюс удобный поиск вашей компании для клиентов

Скажите, сможете ли вы найти человека который не пользуется онлайн-картами? Думаем, сейчас сложно найти такого человека, у каждого в смартфоне есть Яндекс.Навигатор, и каждый им пользуется. В Яндекс.Навигаторе мы легко ищем компанию и строим до нее маршруты.

Но, как сделать так, чтобы строили маршруты до вашей компании? Зачем вам это вообще нужно, и как это влияет на ваши позиции в поиске, как это влияет на вашу компанию в целом?

- Сразу хочу сказать, что зарегистрироваться в картах просто и бесплатно, для этого нужно лишь немного вашего времени и желания.

Для кого это нужно?

- Для всех. Для любого бизнеса нужны онлайн-карты.

Что это дает?

- Первое, привязку к геолокации. В основном люди ищут, например, «ателье в Краснодаре». Т.е. привязку к геолокации, и поисковики заточены так, что будут выдавать именно те фирмы, которые ближе находятся именно к человеку, который задал вопрос в поисковой системе. Соответственно, если вы находитесь максимально ближе и у вас хороший рейтинг, ваша компания будет показываться в приоритете.

Второе, рейтинг. На рейтинг компании влияют отзывы, чем больше у вас положительных отзывов, тем лучше. Если у вас рейтинг от 4 до 5, то вы будете показываться в приоритете. Конечно же в вашем профиле будет ссылка на ваш сайт и социальные сети, и человек, выбирая компанию, в которую обратится, обязательно туда перейдет и ознакомится с вами и с вашим предложением. Таким образом, это будет положительно влиять на SEO. То есть, если вы настроили, а вы должны были настроить SEO вашего сайта, т.е. сделали его оптимизацию под поисковую систему, тогда вам нужно перейти к настройке карт.

Хорошо и правильно заполненные карты - это ещё одна точка контакта. Если хотите - это персональная дополнительная страничка вашей компании в интернете. И, конечно же, ее, как и ваш сайт, и как вашу любую из социальных сетей нужно правильно заполнить, максимально добавив всю необходимую информацию. Если вы заполните профиль вашей компании в Яндекс.Картах более чем на 90%, то у вас появится значок подтвержденная организация.

Итак, ловите чек-лист: «Как стать лучшим в Яндекс.Картах». Да, в принципе не только в Яндекс.Картах, этот чек-лист подойдет для любой онлайн-карты.

1) Заполнить профиль более чем на 90%. Заполняете все поля, которые предлагает наполнить Яндекс, где-то заполняется в Яндекс.Бизнес.

2) Онлайн-карты постоянно развиваются, появляются новые поля, соответственно, вам нужно за этим следить и добавлять необходимые недостающие значения, иначе ваш рейтинг упадет.

3) Актуализируйте информацию. Если у вас что-то изменилось, не забудьте поменять на онлайн-картах. Также Яндекс периодически прозванивает, звонит робот и просит подтвердить информацию, вам нужно буквально сказать несколько раз «да», и ваша информация будет подтверждена.

Что будет, если этого не сделать? - На вашей организации в Яндекс.Картах появится пометка «возможно не работает». Согласитесь, в такую компанию вряд ли люди обратятся. Чтобы такого не произошло, обязательно отвечайте на входящий звонок из Яндекса, звонят они с номера (495), не бойтесь, поднимаете трубку. Если вы боитесь поднимать с номера (495), когда вам звонят на личный номер, значит подключите виртуальную телефонию для бизнеса, и вам будут звонить на тот номер.

4) При заполнении профиля обязательно пишите SEO-оптимизированные текста. То есть старайтесь потреблять частотные запросы, по которым вас могут найти.

5) Максимально четко и правильно укажите вашу региональность и поставьте точку на картах, чтобы человеку было легко вас найти, а поисковым системам выдавать максимально корректные результаты.

6) Разместите бейдж на сайте. Человек легко сможет с вашего сайта перейти в онлайн-карты и оставить отзыв. И также видеть ваш высокий рейтинг.

7) Контроль. Обязательно контролируйте актуальность информации и контролируйте заполнение новых полей. Обязательно отвечайте на отзывы, это повышает ваш рейтинг и выдачу при запросах пользователей, а также повышает позиции сайта и количество людей, которые к вам приходят.

© 2022 Unicode24. Заполняя любые формы на данном сайте, Вы вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.

ИП Коваленко Данила Григорьевич. Все права защищены. Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично), или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается. Любое нарушение прав автора будет преследоваться на основе российского и международного законодательства. Свободное и безвозмездное использование любых материалов, входящих в состав настоящего сайта, ограничено использованием в личных целях и использованием в случаях, указанных в статье 1274 ГК РФ. Использование материалов, статей, входящих в состав настоящего сайта, на основании пункта 3 части 1 статьи 1274 ГК РФ не допускается. Нарушение вышеуказанных положений является нарушением авторских прав и влечет наступление гражданской, административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, Статья 1299 ГК РФ (Технические средства защиты авторских прав).