Top.Mail.Ru
Unicode24 - Делаем профессиональные сайты бесплатно - Оживляем группу ВКонтакте и возвращаем туда посетителей
Оживляем группу ВКонтакте и возвращаем туда посетителей

Оживляем группу ВКонтакте и возвращаем туда посетителей

 

С приходом в Россию одной популярной сети с фотографиями, многие перешли туда, забыв про свою группу ВКонтакте. С ее уходом многие вспомнили про то, что у них есть группа ВКонтакте, и там даже есть какие-то подписчики и решили группу оживить. К сожалению, не все свой план осуществили. Так вот, если вы из тех, кто этот план до сих пор не осуществил, тогда смотрите это видео. ВКонтакте по-прежнему остается крупнейшей социальной сетью. Даже до ухода запрещенной площадки, ВКонтакте все равно держала лидерство. Многие ее забросили, но при этом упускали кучу трафика, а вместе с этим кучу возможностей и посетителей.

Почему я об этом, так смело говорю? Потому что, например, если вы вобьете в поиск Яндекса «Unicode24», то вам выдаст не только наш сайт, не только наш YouTube-канал, но выдаст также нашу группу ВКонтакте. Там еще будут RuTube, Дзен и так далее, все платформы, которые мы ведем, и ВКонтакте будет в этом списке. Значит люди переходят не только на наш сайт, но они переходят также на нашу группу ВКонтакте и смотрят, как мы ее ведем, смотрят, а жива ли она. Соответственно делают вывод: работает ли наша компания?

Так вот, перейдем от нашей группы к вашей. Посмотрите на вашу группу. Первое, на что нужно обратить внимание - это на оформление. ВКонтакте сильно изменился за это время, изменилось и оформление. Посмотрите, соответствует ли дизайн вашей группы современным тенденциям, соответствует ли он вашему текущему фирменному стилю. Оформите вашу группу.

Второе, обратите внимание на контент. Определитесь с периодичностью выхода постов, определитесь с темами и с направлениями. Публикуйте новые качественные фото, полезные и интересные статьи, снимайте видео. Интересный и полезный контент заставит посетителей не только вернуться, но и возвращаться в вашу группу снова и снова, подписаться на нее, а в последующем стать клиентом. Да, наша группа тоже не идеальна, в ней не так много подписчиков, и посты не набирают тысячи просмотров, но те, кто их читает, это либо наши клиенты, либо они планируют стать.

Следующим шагом – развивайте взаимодействие с вашей аудиторией. Побуждайте людей оставлять комментарии, оставлять свое мнение, обязательно отвечайте на их комментарии. Проводите опросы и спрашивайте, что люди хотели бы видеть, какую тему им интересно было бы читать, и раскрывайте эти темы.

Следующим шагом - займитесь продвижением. ВКонтакте, предлагает, как и платные способы продвижения, так вы можете продвигаться бесплатно. Например, с помощью партнерских фирм. Также вы можете выстраивать партнерство с блогерами и публиковать ссылки на сторонних ресурсах, например, у вас на сайте, в вашем блоге и в других социальных сетях, в подписи к письму. Везде, где можно указывайте ссылку на вашу группу ВКонтакте.

Развитие группы ВКонтакте - это долгосрочная задача, моментальный эффект получить сложно. Это постоянная и системная работа. Даже,если вы сразу не получили результатов, не бросайте это дело, обязательно развивайте вашу группу, делайте это систематически. Анализируйте полученные результаты, анализируйте ошибки, которые вы допустили и исправляйте их. Таким образом, вы строите прочные и надежные связи с вашей аудиторией, превратив ее в ваших клиентов.

© 2022 Unicode24. Заполняя любые формы на данном сайте, Вы вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.

ИП Коваленко Данила Григорьевич. Все права защищены. Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично), или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается. Любое нарушение прав автора будет преследоваться на основе российского и международного законодательства. Свободное и безвозмездное использование любых материалов, входящих в состав настоящего сайта, ограничено использованием в личных целях и использованием в случаях, указанных в статье 1274 ГК РФ. Использование материалов, статей, входящих в состав настоящего сайта, на основании пункта 3 части 1 статьи 1274 ГК РФ не допускается. Нарушение вышеуказанных положений является нарушением авторских прав и влечет наступление гражданской, административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, Статья 1299 ГК РФ (Технические средства защиты авторских прав).