Top.Mail.Ru
Unicode24 - Делаем профессиональные сайты бесплатно - Чек-лист: бесплатные способы продвижения сайта в Топ поиска Яндекса самостоятельно в 2023-2024
Чек-лист: бесплатные способы продвижения сайта в Топ поиска Яндекса самостоятельно в 2023-2024

Чек-лист: бесплатные способы продвижения сайта в Топ поиска Яндекса самостоятельно в 2023-2024

 

Многие люди, создав сайт не знают, что с ним делать дальше. Вроде бы и деньги вложены уже, но отдачу хочется получать прямо сейчас. Но, что делать, если бюджет закончился? Что делать, если бюджет ограничен, и огромных денег на продвижение попросту нет?

- Отвечу на этот вопрос. Вы можете продвигать сайт самостоятельно. 

Как это сделать?

- Профессионалы продвигают сайт по определенному алгоритму, чек-лист этого алгоритма я прикреплю в конце этого видео. Вы сможете с ним ознакомиться, но это алгоритм для профессионалов, а что делать простому предпринимателю? Как простому предпринимателю, не имея бюджета, продвинуть свой молодой сайт? Я сейчас назову шаги, которые под силу сделать каждому. 

Первое, это продвижение через социальные сети. Проявляйте в социальных сетях активность, проявляете активность в тематических группах, отвечайте на вопросы людей, которые интересуется таким же товаром или такой же услугой. Указывайте ссылку на ваш сайт, но не просто пишите ссылку, а покажите, что вы эксперт, и что больше информации он может получить у вас на сайте.  Либо может найти решение вопроса у вас на сайте, в том числе и обратившись в вашу компанию. 

Второе, это контент под поисковые запросы. Контент должен быть уникальным и информативным, контент должен регулярно обновляться. Также вам нужно оптимизировать контент на сайте под ключевые запросы. Как их определить? - С помощью сервиса Яндекс-wordstat. Вы можете найти те запросы, которые чаще всего вбивают в поисковую систему ваши потенциальные покупатели, и писать статьи, стараясь использовать, как можно больше ключевых слов в вашем материале. 

Используйте на сайте видео-контент. Поисковики сейчас очень любят сайты, на которых есть тематическое видео.

Сделайте техническую оптимизацию вашего сайта. Да, некоторые моменты будут вам недоступны, ввиду того, что они сложны технически, и вы просто не поймете, как это сделать правильно. Но некоторые под силу даже рядовому пользователю ПК. Например, вы легко сможете написать заголовки и мета-теги, пускай даже, пока для вас это непонятное слово.

Продумайте рекламную стратегию, включите в нее контекстную рекламу, социальную рекламу, поисковую рекламу. Даже, если пока вам это недоступно по бюджету, вы сможете определить его и внедрять постепенно.

Внедрите на сайт продающие элементы, такие, как отзывы, гарантии, акции, скидки.

Добавьте ваш сайт на Яндекс карты и другие аналогичные справочники. 

Указывайте адрес сайта везде, где это можно, и где это уместно. Например, в подписи к письму, в аккаунте бизнес-WhatsApp, на визитках, флаерах, вывесках и любой другой рекламе. Чем больше людей будут заходить к вам на сайт, тем лучше будет результат.

Найдите партнеров, которые на взаимовыгодной основе будут упоминать ваш бренд. Таким образом, люди, услышав о вашей компании, будут забивать ее название в поисковые системы и заходить к вам на сайт. Это повысит социальную активность сайта, и соответственно, привлечет дополнительных людей. 

Используйте чат-боты. Они смогут 24/7 отвечать на вопросы посетителей у вас на сайте, таким образом, социальная активность на сайте повысится, время нахождения на сайте повысится, а значит, сайт будет хорошо продвигаться в поисковых системах. 

Анализируйте полученные результаты. Обязательно установите системы аналитики, которые будут показывать: «А сколько людей пришло? А по каким запросам они пришли? А какая возрастная группа? А на каком моменте люди потерялись и ушли с сайта?». 

Все это поможет не только улучшить сайт, но и в дальнейшем успешно настроить рекламу. В конце видео вас ждет чек-лист для продвижения сайта в топ в 2023-2024 гг.

© 2022 Unicode24. Заполняя любые формы на данном сайте, Вы вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.

ИП Коваленко Данила Григорьевич. Все права защищены. Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично), или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается. Любое нарушение прав автора будет преследоваться на основе российского и международного законодательства. Свободное и безвозмездное использование любых материалов, входящих в состав настоящего сайта, ограничено использованием в личных целях и использованием в случаях, указанных в статье 1274 ГК РФ. Использование материалов, статей, входящих в состав настоящего сайта, на основании пункта 3 части 1 статьи 1274 ГК РФ не допускается. Нарушение вышеуказанных положений является нарушением авторских прав и влечет наступление гражданской, административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, Статья 1299 ГК РФ (Технические средства защиты авторских прав).