Top.Mail.Ru
Unicode24 - Делаем профессиональные сайты бесплатно - Как сэкономить деньги и время с помощью онлайн-бухгалтерии
Как сэкономить деньги и время с помощью онлайн-бухгалтерии

Как сэкономить деньги и время с помощью онлайн-бухгалтерии

Контур Эльба – онлайн - бухгалтерия, 25% +1 месяц в подарок

МОЕ ДЕЛО – онлайн - бухгалтерия

Кнопка – онлайн - бухгалтерия

Для любого ИП или даже небольшого ООО бухгалтерия - это проблема, если, конечно, вы не имеете образования по бухгалтерскому учету, либо не заканчивали специальные бухгалтерские курсы. Как правило, для вас не понятно: какие отчеты нужно сдавать? Как их правильно сдавать? Как правильно заполнять все эти бумаги, чтобы не было ошибок? Ведь, если допустить какие-то ошибки, то можно получить, например блокировку счета от налоговой. Да, конечно, можно нанять специального человека, который будет вести бухгалтерию, вести всю первичную документацию и так далее. Но, как правило, его сложно найти и это большие расходы. А, если у вас небольшое ИП или ООО, то здесь каждая копейка на счету.

Я всегда ищу сервисы, которые упрощают жизнь простого предпринимателя, так как сам таким являюсь. У меня тоже не хватает ни знаний, ни времени, чтобы заполнять все эти бумажки. И здесь на помощь приходят сервисы электронной бухгалтерии. Это те сервисы, которые будут вести бухгалтерию за вас. То есть, если у вас обычное ИП или ООО без сотрудников, либо с небольшим количеством сотрудников, то скорее всего вам этот сервис подойдет. Конечно, если вы находитесь на общей системе налогообложения, то здесь нужно быть внимательнее, не все сервисы вам подойдут. Но, если обычное ИП или ООО, как правило, на УСН 6%, тогда вам обязательно помогут эти сервисы, чтобы упростить бухгалтерский учет.

Какой же принцип работы с сервисом?

Первое, что вам необходимо будет сделать - это зарегистрироваться и указать свою ИНН. Сервис автоматически подтянет всю необходимую информацию из налоговой, из пенсионного фонда и так далее, то есть из всех госорганов он подтянет информацию.

Далее вам нужно будет настроить интеграцию с вашим банком. Продвинутые сервисы интегрируются со многими банками и здесь проблем не будет.

Третье, получить электронную подпись. Обычно сервисы выдают ее бесплатно, если вы оплачиваете подписку на сервис.

Готово, все ваши платежи будут автоматически учитываться сервисом, на основании этих платежей будет исчисляться налог и платежи во внебюджетной форме.

Работать с сервисом не сложно, как правило, он имеет подсказки, говорит, когда необходимо, и что необходимо оплатить. Всю первичную документацию также можно вносить в сервис.

Сколько же времени отнимает бухгалтерия с использованием сервиса?

Если у вас ООО, то это примерно 15 минут в месяц, полчаса в квартал и пару дней придется посидеть с годовым отчетом. Для ИП меньше, минут 5 вы примерно потратите в квартал, и за день или даже быстрее сформируете годовую налоговую декларацию, оплатите платежи и отправите отчет в налоговую. И, что самое главное - вы не забудете это сделать.

Какие же сервисы мы рекомендуем?

Первый - это «Контур Эльба». Мы сами им пользуемся уже очень много лет и нареканий нет никаких. Для ИП и ООО на УСН 6% подходит просто идеально.

Второй - это сервис «Моё Дело».

Третий - сервис «Кнопка». Ссылки на каждый из этих сервисов оставим ниже.

Как определиться, какой сервис подойдет именно вам?

1) Обратите внимание вашу систему налогообложения. Для большинства ИП и ООО любой сервис подойдет, но, если у вас общая система налогообложения, то здесь не каждый сервис вам подойдет.

2) Обратите внимание на количество сотрудников. Как правило, сервисы имеют ограничения на количество сотрудников.

3) Определитесь, какую степень поддержки вы хотите получить от сервиса? Готовы ли вы самостоятельно заполнять первичные документы?

4) Почитайте отзывы. Но учитывайте, что сервисы постоянно развиваются, исправляют свои ошибки, которые были выявлены в ходе работы пользователей с данным сервисом.

Но какой бы сервис вы не выбрали, в любом случае вы получите значительную экономию и устранение многих ошибок, которые мог бы допустить штатный бухгалтер.

Контур Эльба – онлайн - бухгалтерия, 25% +1 месяц в подарок

МОЕ ДЕЛО – онлайн - бухгалтерия

Кнопка – онлайн - бухгалтерия

© 2022 Unicode24. Заполняя любые формы на данном сайте, Вы вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.

ИП Коваленко Данила Григорьевич. Все права защищены. Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично), или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается. Любое нарушение прав автора будет преследоваться на основе российского и международного законодательства. Свободное и безвозмездное использование любых материалов, входящих в состав настоящего сайта, ограничено использованием в личных целях и использованием в случаях, указанных в статье 1274 ГК РФ. Использование материалов, статей, входящих в состав настоящего сайта, на основании пункта 3 части 1 статьи 1274 ГК РФ не допускается. Нарушение вышеуказанных положений является нарушением авторских прав и влечет наступление гражданской, административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, Статья 1299 ГК РФ (Технические средства защиты авторских прав).