Top.Mail.Ru
Unicode24 - Делаем профессиональные сайты бесплатно - Как удобно и быстро принимать онлайн-платежи и использованием ЮКассы и Robokassa.
Как удобно и быстро принимать онлайн-платежи и использованием ЮКассы и  Robokassa.

Как удобно и быстро принимать онлайн-платежи и использованием ЮКассы и Robokassa.

Сервис приема платежей - Robokassa

Сервис приема платежей - ЮKassa

Мы уже разбирали, как подключить оплату на сайте, если у вас крупный банк. Но, что делать, если у вас банк поменьше, и у них нет готовых платежных решений. Конечно, каждый банк предлагает сделать платежное решение самостоятельно, но, как правило, это дорого и требует поиска специалиста. Можно найти более простое решение - вам на помощь придут сервисы онлайн- оплаты. Самые популярные в России - это ЮКасса и Robokassа. Что это за сервисы? Чем они отличаются? На чем они зарабатывают и какой сервис выбрать? Подробнее далее.

ЮКасса - это один из самых крупнейших игроков на рынке онлайн-оплат. Раньше этот сервис принадлежал Яндексу и назывался Яндекс.Касса, до сих пор по инерции многие его именно так и называют. Позднее он был куплен Сбером.

Что же позволяет делать ЮКасса? - Позволяет принимать оплату через карту, через электронные кошельки, наличными через терминалы оплаты, либо через интернет банки популярных банков, таких, как Сбер, Альфа, Тинькофф. Также вы можете оплатить с баланса мобильного телефона. Зарегистрироваться в сервисе могут ИП или юридические лица, с физиками данный сервис не работает. Поддерживает интеграцию онлайн-касс, и, естественно будет отправлять вашим клиентам чеки после оплаты.

Сервис Robokassа развивается достаточно давно, такой же крупный, как и ЮКасса. Чем отличается от ЮКасса? - Он работает с физическими лицами, т.е. вы, как физ. лицо можете там зарегистрироваться. Второе существенное отличие - у него есть функция робочеки, то есть вам не обязательно иметь собственную онлайн-кассу. С помощью этой функции вы будете соблюдать закон и отправлять своим покупателям электронные чеки после оплаты на сайте, при этом физическую или арендованную облачную кассу вам иметь не нужно. Также, конечно, принимает оплату с карты, электронных кошельков, с онлайн-банков, либо с баланса мобильного телефона.

Оба сервиса отлично интегрируются фактически с любым сайтом и имеют готовые модули для интеграции, как в собственной разработке, так и разработке сторонних разработчиков.

ЮКасса также имеет собственное мобильное приложение, в котором вы можете отправлять клиентам, например, ссылку на оплату. Кстати, генерацию ссылок на оплату поддерживает и Robokassа.

Какой сервис выгоднее? Минимальная комиссия ЮКассы 2,8, Robokassа - 2,5. Казалось бы Robokassа выгоднее, но нет, все зависит от того, какой способ оплаты вы будете предлагать своим покупателям. Например, оплата с баланса мобильного телефона самая дорогая, также комиссия зависит от оборота и от сферы вашей деятельности, и минимальная комиссия предлагается только при большом обороте. Поэтому учитывайте ваш оборот и учитывайте сферу деятельности, а также способы оплаты, которые вы будете предлагать своим клиентам. Сравните каждый из этих параметров и определите, какой сервис для вас выгодней. Могу сказать, что при небольших оборотах ЮКасса выгоднее, но стоит обязательно учитывать, что Robokassа предлагает робочеки. Если у вас нет онлайн-кассы, либо вы не хотите арендовать онлайн-кассу, и при этом имеете совершенно небольшой оборот по платежам онлайн, то есть смысл присмотреться к Robokassа.

Какой бы сервис вы не выбрали, он станет надежным платежным решением. Деньги, которые будут оплачивать ваши клиенты, будут поступать на следующий рабочий день к вам на расчетный счет. Внедряйте онлайн-оплату к вам на сайт, это в любом случае даст хороший прирост платежей.

Сервис приема платежей - Robokassa

Сервис приема платежей - ЮKassa

© 2022 Unicode24. Заполняя любые формы на данном сайте, Вы вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.

ИП Коваленко Данила Григорьевич. Все права защищены. Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично), или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается. Любое нарушение прав автора будет преследоваться на основе российского и международного законодательства. Свободное и безвозмездное использование любых материалов, входящих в состав настоящего сайта, ограничено использованием в личных целях и использованием в случаях, указанных в статье 1274 ГК РФ. Использование материалов, статей, входящих в состав настоящего сайта, на основании пункта 3 части 1 статьи 1274 ГК РФ не допускается. Нарушение вышеуказанных положений является нарушением авторских прав и влечет наступление гражданской, административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, Статья 1299 ГК РФ (Технические средства защиты авторских прав).