Top.Mail.Ru
Unicode24 - Делаем профессиональные сайты бесплатно - Как выйти на Яндекс.Маркет
Как выйти на Яндекс.Маркет

Как выйти на Яндекс.Маркет

 

Сегодня про Яндекс Маркет. Не будем говорить о том, какой Яндекс Маркет замечательный или наоборот не очень, не будем говорить, чем он отличается от других маркетплейсов. У вас стоит задача – нужно выйти на Яндекс Маркет и нужно продавать на Яндекс Маркете, так давайте на решении этой задачи и сосредоточимся.

Первое, вы должны быть оформлены официально, то есть у вас должно быть ООО, либо ИП, самозанятые тоже подойдут. При этом масштаб вашего бизнеса не важен, у вас может огромное производство и склады, или может быть маленькая ремесленная мастерская, и вы можете продавать, например скамейки или шахматы. Вы можете продавать что угодно, главное, чтобы это было законно, никаких запрещенных веществ или запрещенных к удаленной продаже товаров вы не сможете продавать на Яндекс Маркете. Важно, чтобы у вашего ООО или ИП был нужный ОКВЭД 47.91 «Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет». Проверить, есть ли этот ОКВЭД вы можете на сайте Федеральной налоговой службы по вашему ИНН.

Что можно продавать?

- Продавать можно все, что не запрещено законом. Важно, чтобы на продаваемые товары у вас были сертификаты соответствия и качества. Продавать вы может, как свои товары, так и чужые, которые кто-то произвел, при этом сертификаты качества вы естественно запрашиваете у вашего поставщика. Обычно производители, которые продают товар, имеют эти сертификаты, и они их отгружают вместе с товаром. При этом существуют определенные ограничения, например, на хранение товара. На складе Яндекс Маркета вы не сможете хранить легковоспламеняющиеся вещества, их придется хранить у себя.

Где можно посмотреть ограничения?

- Конечно в Яндекс.Справке.

Итак, какой же алгоритм выхода на Яндекс Маркет?

1) Изучите спрос. В этом вам поможет Яндекс Вордстат, вбиваете ключевые слова и смотрите какой спрос на тот или иной товар.

2) Проанализируйте конкурентов. Для этого воспользуйтесь выдачей самого Яндекс Маркета. Вбейте товар и посмотрите, сколько выйдет предложений, если их 10-20, то конкуренция небольшая, а если предложений 1000, то конкуренция будет больше и вам будет сложнее, соответственно продажи будут меньше.

3) Протестируйте спрос. Протестируйте на небольшой группе товаров, и только после этого наращивайте объемы.

Продавая на Яндекс Маркете, вы получаете дополнительные плюшки от самого Яндекса, так как он интегрирован со всеми остальными сервисами Яндекса, например вы можете продавать с сервисом «Сплит». Так, если у вас дорогие товары, человек сможет купить их с рассрочкой платежа, т.е. платеж будет делиться на четыре части. Вы сможете продавать с Яндекс Услугами, например, если нужна установка. Также сможете использовать экспресс-доставку, все это поможет увеличить ваш средний чек и объем продаж на Яндекс Маркете.

Где хранить товары?

- Товары можно хранить на складе Яндекс Маркета или у себя.

Кто организовывает доставку?

- Либо вы, либо Яндекс.Маркет, здесь решать исключительно вам.

Теперь переходим к регистрации.

1) Зарегистрируйтесь

Укажите информацию об организации или статусе самозанятого и выберите модель работы с площадкой.

2) Заключите договор

Просто заполните форму — распечатывать и подписывать ничего не нужно.

3) Добавьте товары

Загрузите каталог прямо в личный кабинет, Excel-файлом, шаблоном с другого маркетплейса или через API.

4) Настройте логистику

Готово , ваши товары продаются на Яндекс Маркете.

© 2022 Unicode24. Заполняя любые формы на данном сайте, Вы вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.

ИП Коваленко Данила Григорьевич. Все права защищены. Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично), или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается. Любое нарушение прав автора будет преследоваться на основе российского и международного законодательства. Свободное и безвозмездное использование любых материалов, входящих в состав настоящего сайта, ограничено использованием в личных целях и использованием в случаях, указанных в статье 1274 ГК РФ. Использование материалов, статей, входящих в состав настоящего сайта, на основании пункта 3 части 1 статьи 1274 ГК РФ не допускается. Нарушение вышеуказанных положений является нарушением авторских прав и влечет наступление гражданской, административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, Статья 1299 ГК РФ (Технические средства защиты авторских прав).