Top.Mail.Ru
Unicode24 - Делаем профессиональные сайты бесплатно - На сайте мало заявок? Есть решение – онлайн-калькулятор
На сайте мало заявок? Есть решение – онлайн-калькулятор

На сайте мало заявок? Есть решение – онлайн-калькулятор

UCALC - конструктор калькуляторов и форм

Мы уже привыкли к виджетам на сайтах. Выпрыгиваюшие онлайн-консультанты и кнопки обратного звонка. Предлагаем к ознакомлению еще один интересный способ собирать заявки на сайте — онлайн-калькуляторы. Конечно, можно заказать разработку собственного калькулятора, но есть сервисы, предоставляющие готовые решения. Это отличный способ быстро внедрить и протестировать новый инструмент на сайте.

Где применить онлайн-калькулятор?

В некоторых отраслях калькуляторы на сайтах начали применяться задолго до моды на «виджетизацию». Например, в строительных услугах и продаже строй-материалов:

- Калькуляторы стоимости ремонта квартиры

- Калькулятор строительства загородного дома

- Калькулятор расчета утеплителя

- Различные расчеты пластиковых окон

Другие сферы, где очень часто можно встретить онлайн-расчеты: кредиты, страховка, продажа автомобилей, продажа билетов и туров, службы такси и грузоперевозок, клининг, медицинские центры и так далее. Калькулятор можно внедрить практически в любую сферу бизнеса. Это добавит сайту интерактива и поможет собирать больше заявок.

Онлайн-калькуляторы можно использовать для обработки заказов и платежей, упростить часть вашей работы по продажам и сократить время, которые вы тратите на взаимодействие с клиентами. Более подробно о плюсах использования онлайн-калькуляторов на сайте ниже:

Только целевые обращения

Онлайн-калькуляторы значительно уменьшат количество нецелевых обращений и гарантированно увеличат количество заказов с сайта. Заинтересованный посетитель сам воспользуется калькулятором, чтобы получить интересующий его результат. Для этого клиенту, как и вам, не нужно тратить время и консультироваться по телефону, чтобы узнать информацию о товаре и итоговую цену. Наличие визуально привлекательного онлайн-калькулятора на сайте привлекает внимание клиента, предоставляет ему актуальную и точную информацию о ценах, товарах и услугах, доставке и перевозке. Все это позволяет клиентам принимать обоснованные решения и облегчить покупку.

Эксклюзивность вашему бизнесу

Использование онлайн-калькулятора придает вашим товарам и услугам эксклюзивность в глазах целевых клиентов. Ведь им предлагается самостоятельно выбрать необходимые услуги и получить индивидуальную итоговую стоимость. Клиент может «поиграться» калькулятором, сравнить товары и выбрать наиболее оптимальный вариант, узнав сколько это стоит именно в его случае.

Улучшение SEO и рост трафика

Знаете ли вы, что онлайн-калькуляторы улучшают SEO показатели и увеличивают целевой трафик? Когда посетители сайта проводят больше времени на странице с калькулятором, то процент отказов снижается и поведенческие факторы сайта значительно улучшаются. Вы можете привлечь больше органического трафика правильно подобрав ключевые слова для страниц сайта, на которых размещен онлайн-калькулятор.

Экономия времени и прозрачное ценообразование

Онлайн-калькулятор поможет снизить количество лишних вопросов о ценах и освободить время на работу с заказом. Клиент может самостоятельно приступить к выбору необходимых для покупки товаров и получить конечную стоимость в считанные минуты. Это помогает уйти от фиксированных предложений, предоставив клиентам гибкий расчет стоимости.

Важно знать, что не нужно ставить онлайн-калькулятор на пустую страницу, ведь он должен работать в комплексе с другими мотивирующими элементами, например, отзывами клиентов и описанием преимуществ вашей компании. Скидки и бонусы - это отличный способ удержать внимание скептически настроенного посетителя и дополнительно мотивировать его к покупке.

UCALC - конструктор калькуляторов и форм

У этого калькулятора есть три важных преимущества:

- Настоящий калькулятор. В админ-панели настраиваются формулы, клиент получает реальный расчет на сайте.

Есть возможность редактировать код калькулятора.

- Интеграции. Есть модули для всех популярных CMS-систем. Можно передавать события в Яндекс Метрику и Google Analytics + данные из этих систем аналитики передаются в красивые дашборды на сервисе.

Есть шаблоны калькуляторов для различных отраслей бизнеса: такси, ОСАГО, доставка пиццы, уборка помещений, праздники.

- SMS/E-mail уведомления о новых заявках из калькулятора.

Есть бесплатная, но ограниченная версия.

Итог:

Онлайн-калькулятор играет большую роль в привлечении целевых клиентов на сайт и предоставляет им точную информацию:

- о ценах

- доставке и грузоперевозках

- товарах и услугах

- количестве продукции

- и многое другое

Онлайн-калькуляторы приносят очевидные преимущества вашему бизнесу:

- можно использовать в любой сфере

- приводят целевых клиентов

- экономят время

- придают товарам и услугам эксклюзивность

- улучшают SEO и увеличивают трафик с поисковых систем

- делают прозрачное ценообразование

- расширяют источник захвата целевых клиентов

Если вы до сих пор не использовали онлайн-калькулятор, то попробуйте протестировать его на своем сайте. Тем более, что сейчас это сделать так просто, с помощью простого визуального конструктора калькулятора uCalc. Вы сможете легко создать калькулятор за 10 минут и добавить на сайт любой платформы. Обязательно проработать дизайн, шаги, настроить интеграцию с Яндекс Метрикой/Google Analytics для отслеживания эффективности.

UCALC - конструктор калькуляторов и форм

© 2022 Unicode24. Заполняя любые формы на данном сайте, Вы вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.

ИП Коваленко Данила Григорьевич. Все права защищены. Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично), или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается. Любое нарушение прав автора будет преследоваться на основе российского и международного законодательства. Свободное и безвозмездное использование любых материалов, входящих в состав настоящего сайта, ограничено использованием в личных целях и использованием в случаях, указанных в статье 1274 ГК РФ. Использование материалов, статей, входящих в состав настоящего сайта, на основании пункта 3 части 1 статьи 1274 ГК РФ не допускается. Нарушение вышеуказанных положений является нарушением авторских прав и влечет наступление гражданской, административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, Статья 1299 ГК РФ (Технические средства защиты авторских прав).