Top.Mail.Ru
Unicode24 - Делаем профессиональные сайты бесплатно - Рассылка в WhatsApp для продаж: правила и лимиты
Рассылка в WhatsApp для продаж: правила и лимиты

Рассылка в WhatsApp для продаж: правила и лимиты

30%

Скидка

СДЕЛАТЬ КНОПКУ WHATSAPP НА САЙТ

* Скидка будет доступна только при введении промокода.

Промокод

WHATSAPP рассылки

Можно ли отправлять массовые сообщения из WhatsApp?

Конечно, почему бы и нет, Вы можете легко отправлять массовые сообщения на платформе WhatsApp. Многие бизнес-пользователи WhatsApp применяют этот метод, чтобы делиться файлами со своими сотрудниками. Вы можете отправлять массовые сообщения в любом формате, например в текстовом файле, Excel и др, в зависимости от Ваших потребностей.

Стратегии рассылок в WhatsApp можно разделить на несколько направлений:

- Привлечение новых клиентов
- Повторные продажи
- Увеличение среднего чека
- Сервисное информирование
- Сбор отзывов и контроль качества вашего сервиса или продукции

Аккаунт могут заблокировать по трем причинам:

1)Жалоба – если конечный получатель нажмет одну из функций «блокировки» или «жалобы» на полученное сообщение. Система WhatsApp блокирует аккаунт за 2-3 сообщения о спаме.

2) Спам – при неправильной настройке алгоритмов и массовой рассылке сообщений система автоматически заблокирует аккаунт.

3) Объем информации – стоит учитывать, что большие сообщения также могут заблокировать.

Правила и лимиты рассылок:

Чтобы избежать блокировки, необходимо соблюдать определённые правила:

- Тестируйте, прежде чем рассылать массово — перед рассылкой, желательно оценить реакцию и эффективность. Для этого рекомендуется делать рассылки на малые объёмы, по 40-50 номеров. Затем оценивать реакцию по ответам и эффективность.

- Постепенно наращивать объёмы сообщений — если номер старый, то можно начать с 200-250 сообщений в сутки. Если номер новый, то с 20-30 сообщений. Затем постепенно увеличивать, за раз можно отправлять до 50 сообщений.

- Не рекомендуется в первом сообщении отправлять ссылки — факт наличия ссылки в первом сообщении WhatsApp рассматривается как спам.

- Так же важно понимать, что пользователь WhatsApp, которому пришло сообщение, не должен нажать на кнопку заблокировать или пожаловаться. В случае, если три пользователя нажмёт на одну из этих кнопок, ваш аккаунт будет заблокирвоан WhatsApp. Поэтому, для рассылки стоит выбирать максимально целевую базу клиентов.

- Сами сообщения в первую очередь должны мотивировать к ответам — WhatsApp в первую очередь создан для общения, а не для рекламы. Чтобы получить максимальную эффективность и исключить жалобы, первое сообщение не должно носить чисто рекламный характер. Лучше всего будет отправить первым сообщением приветствие и уже на ответ клиента отправить какое-то предложение. Таким образом, вы сможете скрыть у пользователя кнопки блокировки.

Сервис Wapico

Несколько преимуществ использования сервиса:

- Рассылка –возможности сервиса позволяют запускать массовую рассылку сразу со всех выбранных аккаунтов.

- Чат-боты – эффективный инструмент для автоматизации процессов общения с клиентами. Создать бота можно за несколько минут в личном кабинете на сайте сервиса. Чат-бот позволяет избежать блокировки аккаунта при ответе на первое сообщение.

- Рандомизация текста – с помощью сервиса Spintax вы сможете легко и быстро изменять любые короткие сообщения. Один текст можно использовать в разных интерпретациях для более эффективного маркетинга. Вы сможете отправлять рандомные сообщения с настройкой по времени перед отправкой.

- Медиафайлы – встроенная система хранения файлов позволит отправлять любые медиафайлы (видео, изображения) через мессенджер.

- WhatsApp API – полноценная функция, которая позволяет интегрироваться с любыми сайтами и сторонними сервисами.

- Общение с клиентами – используйте чат-менеджер для удобного общения с клиентами компании через интерфейс сервиса Wapico. Внутри каждого аккаунта работает встроенный чат, что позволят быстро реагировать на любые сообщения.

Это приложение улучшает работу Вашего бизнеса и помогает легко найти целевых клиентов. Подключитесь, сейчас самое идеальное время для увеличения прибыльных продаж в условиях конкурентного рынка за счет внедрения уникальных инновационных технологий.

30%

Скидка

СДЕЛАТЬ КНОПКУ WHATSAPP НА САЙТ

* Скидка будет доступна только при введении промокода.

Промокод

WHATSAPP рассылки

© 2022 Unicode24. Заполняя любые формы на данном сайте, Вы вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.

ИП Коваленко Данила Григорьевич. Все права защищены. Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично), или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается. Любое нарушение прав автора будет преследоваться на основе российского и международного законодательства. Свободное и безвозмездное использование любых материалов, входящих в состав настоящего сайта, ограничено использованием в личных целях и использованием в случаях, указанных в статье 1274 ГК РФ. Использование материалов, статей, входящих в состав настоящего сайта, на основании пункта 3 части 1 статьи 1274 ГК РФ не допускается. Нарушение вышеуказанных положений является нарушением авторских прав и влечет наступление гражданской, административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, Статья 1299 ГК РФ (Технические средства защиты авторских прав).