Top.Mail.Ru
Unicode24 - Делаем профессиональные сайты бесплатно - Как произвести яркое и запоминающее впечатление на своих клиентов? - При помощи видеопрезентаций! Как создать и использовать?
Как произвести яркое и запоминающее впечатление на своих клиентов? - При помощи видеопрезентаций! Как создать и использовать?

Как произвести яркое и запоминающее впечатление на своих клиентов? - При помощи видеопрезентаций! Как создать и использовать?

 

Задумывались ли вы о том, насколько плотно видеоролики вошли в нашу жизнь? Согласно исследованиям, 80% информации человек получает именно через видео. Неудивительно, что видеоконтент – главный тренд современного маркетинга.

Видеоролики активно используются не только в качестве главного инструмента продаж, но и для управления репутацией. Об этом поговорим подробнее. Что такое видеопрезентация? Почему она так необходима для бизнеса? Давайте по порядку.

Чем больше у клиента задействовано органов чувств, тем больше он вовлекается.

Если с помощью текста мы задействуем только зрение, то с помощью видео мы получаем максимальный контакт при дистанционной работе. Мы влияем на подсознание через зрение и слух.

Два против одного. Поэтому умение создавать продающее видео - это навык, который необходим в условиях активного роста интернет-маркетинга.

Презентационные ролики подходят, чтобы эффектно представить продукт, услугу, технологию, компанию в целом — выстроить «мост» между брендом и аудиторией. Это наиболее популярная разновидность корпоративного видео. В таких роликах важна не столько картинка, сколько качество информации: что отличает вас от других игроков на рынке. Они работают на узнаваемость и запоминаемость бренда, помогают сформировать образ компании на долгий срок. Важно понимать, в презентационном видео мы представляем информацию — раскрываем пользу, технологии и сильные стороны продукта, компании, а не продаем на прямую.

Что такое видеопрезентация?

Это короткий видеоролик (3-5 минут), который детально рассказывает о бизнесе и специфике его работы, перспективах развития и планах на будущее. Цели презентационного ролика и рекламного разительно отличаются. Рекламный ролик несет в себе конкретное предложение, побуждающее к действию. Основная задача видеопрезентации – обеспечить узнаваемость бренда, компании, либо продемонстрировать товары и услуги доступным языком.

Например, если Иван продает бананы, то ключевой смысл его рекламного видео будет таким:

1) Покупай бананы по 50 рублей на нашем сайте!

В презентационном ролике посыл будет иной: 2) Ведущий импортер бананов в России с 1988 года!

Как видите, презентационное видео – это в первую очередь имиджевый инструмент, с помощью которого компания демонстрирует свою ценность и выстраивает правильную коммуникацию с целевой аудиторией. Задача таких видео состоит в том, чтобы обеспечить охват и узнаваемость бренда и сформировать позитивную репутацию, а не принести быстрых денег, как в случае с прямой рекламой.

Если раньше такой формат презентации был доступен только интернациональным корпорациям с бездонными рекламными бюджетами, то сегодня использовать видео может любой бизнес: от локального магазина с хенд-мейд товарами до металлургического завода с всероссийским охватом.

Какие задачи решает?

- Презентация бизнеса, товара или услуги на выставке. Видео привлекает больше посетителей к стенду.

- Увеличение количества успешных сделок. Сокращается время переговоров, так как видеопрезентация за 5 минут расскажет то, о чем менеджер говорит часами.

- Выделение на фоне конкурентов. Если вы не расскажете о своих преимуществах, то вас опередят соперники.

- Создание положительной репутации. С помощью видеопрезентации можно оказать правильное впечатление на клиентов, показав преимущества своей компании.

- Укрепление корпоративного духа сотрудников. Такой ролик поможет работникам чувствовать себя частью дружной команды.

- Улучшение позиций сайта. Поисковые системы чаще «любят» сайты с видеоконтентом. Соответственно, вырастет количество показов.

- Возможность презентовать компанию сразу в нескольких местах.

О чем стоит помнить при создании презентации?

Продумайте сценарий. Именно хорошо продуманный сценарий поможет выглядеть ролику как единая композиция, а не набор разобщенных слайдов.

Будьте честны. Преувеличенные данные и откровенная ложь непременно всплывут. И репутация будет испорчена. А восстановить ее будет крайне сложно, если вообще возможно! Вашу честность и открытость обязательно оценят потенциальные клиенты.

© 2022 Unicode24. Заполняя любые формы на данном сайте, Вы вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.

ИП Коваленко Данила Григорьевич. Все права защищены. Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично), или иное использование материала без письменного разрешения автора не допускается. Любое нарушение прав автора будет преследоваться на основе российского и международного законодательства. Свободное и безвозмездное использование любых материалов, входящих в состав настоящего сайта, ограничено использованием в личных целях и использованием в случаях, указанных в статье 1274 ГК РФ. Использование материалов, статей, входящих в состав настоящего сайта, на основании пункта 3 части 1 статьи 1274 ГК РФ не допускается. Нарушение вышеуказанных положений является нарушением авторских прав и влечет наступление гражданской, административной и уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, Статья 1299 ГК РФ (Технические средства защиты авторских прав).